ツアーの詳細
セール中 英語ガイド

キャンプでキングスキャニオンまで行こう!2泊3日英語キャンプツアー

ウルルキャンプツアー割引セール!

セール中 英語ガイド

キャンプでキングスキャニオンまで行こう!2泊3日英語キャンプツアー

このツアーを予約する

* 空席があればツアー予約を確定いたします。

エアーズロック発着 2泊3日英語キャンプツアー PBORY

ツインルームタイプの宿泊です。同じお部屋に他のツアー参加者と一緒になることもあります。

大人 AUD490 AUD545
このプランでお申し込み
もっとプランを見る 2つあります
寝袋も一緒に購入プラン エアーズロック発着 2泊3日英語キャンプツアー PBORY with sleeping bag

寝袋も一緒に購入されたい方は、こちらのオプションをお選びください。
ツアー初日にガイドから寝袋をお受け取り下さいませ。

$590 $535
このプランでお申し込み

このツアーについて

ツアーの詳細

※こちらのツアーは金曜発のみです。(7月~9月は水曜日も催行あり)
エアーズロック&風の谷(ウォルパ渓谷)&キングスキャニオンのビッグスリーを2泊3日のキャンプツアーで制覇しよう!ツアー中の宿泊と食事がコミコミの格安な英語ツアーです。キャンプ場で見る星空は最高にキレイです。オーストラリアでしかできない体験がここにある。


料金に含まれるもの
キャンプツアー参加料金
エアーズロック国立入場料3日間パス
ベテラン英語ガイド
キャンプ場でのテント内宿泊x2泊
ツアー中の食事

※寝袋が必要です。ツアーと一緒に+$45で購入できます。(受け取りは現地)
催行日 / 最低催行人数
金曜日(7月~9月は水曜日も催行あり) / 1名からツアー催行
ツアー集合場所
エアーズロック空港

Googleマップで表示する
ツアールート
Googleマップで表示する
利用規約
お申込みの前にご一読ください。
注意事項
- 冬季は朝晩冷え込みますので、防寒着のご用意をお願いします。 - バックパッカーズ・キャンプにてご宿泊の際はタオルと洗面用具をおもちください。 - 国立公園内を散...
自分で航空券を取得される場合の注意事項

航空券をご自身でご予約される方は以下注意事項を必ずご一読ください。エアーズロック空港への到着時刻によってはツアーへご参加いただけない場合がございます。

...

このツアーのスケジュール

ツアー1日目(シドニー〜エアーズロック〜シドニーの場合)**季節によりスケジュールは変動します


10:30 シドニー出発


12:30 エアーズロック空港到着


14:00 キングスキャニオンへ出発


18:00 キャンプサイトへ到着


19:00 キャンプサイトで夕飯


ツアー2日目


06:00 朝食タイム


08:00 キングスキャニオンツアー


12:00 エアーズロックへ移動


15:00 カタジュタ散策ツアー


17:00 ウルルサンセット


19:00 ディナータイム


ツアー3日目


06:00 キャンプ場を出発


06:30 ウルルサンライズ


09:00 アボリジニカルチャーセンター


10:00 エアーズロックリゾートでツアー終了


13:30 エアーズロック空港


17:00 シドニー空港到着


ツアー1日目(シドニー〜エアーズロック〜シドニーの場合)**季節によりスケジュールは変動します


10:30 シドニー出発


1時間前に国内線ターミナルでチェックイン。飛行機でエアーズロック空港に移動します

シドニー出発

12:30 エアーズロック空港到着


エアーズロック空港到着後は時差の調整をお願いします。空港でツアーガイドと合流。ツアースタート!

エアーズロック空港到着

14:00 キングスキャニオンへ出発


キングスキャニオンへ出発!バスでキングスキャニオンへ移動

キングスキャニオンへ出発

18:00 キャンプサイトへ到着


途中休憩を入れながらキングスキャニオンのキャンプサイトへ到着。オーストラリアの砂漠の動植物についての質問などツアーガイドが楽しく解説します。1泊。

キャンプサイトへ到着

19:00 キャンプサイトで夕飯


夕飯をみんなで食べて今日はお休み♫

キャンプサイトで夕飯

ツアー2日目


06:00 朝食タイム


朝食は各自セルフサービス。早朝からキングスキャニオン散策ツアーへ出発!約3時間のトレッキング

朝食タイム

08:00 キングスキャニオンツアー


キングスキャニオンを散策するツアーに参加します。

キングスキャニオンツアー

12:00 エアーズロックへ移動


キングスキャニオンツアー終了後は、カタジュタ(風の谷)へツアーバスで移動します。

エアーズロックへ移動

15:00 カタジュタ散策ツアー


カタジュタ(ウォルパ渓谷)散策ツアーに参加。約2時間程。バスでウルルサンセット展望所へ移動

カタジュタ散策ツアー

17:00 ウルルサンセット


ウルルサンセットで夕日を眺めます。真っ赤に染まる壮大な景色に圧倒されますよ。

ウルルサンセット

19:00 ディナータイム


キャンプ場へ到着。夕飯を楽しみましょう。キャンプ2泊目

ディナータイム

ツアー3日目


06:00 キャンプ場を出発


日の出の時間に合わせてキャンプを出発。

06:30 ウルルサンライズ


ウルルサンライズをみて感動!赤く染まるウルルを見ながら麓を各自ウォーキング。アボリジニガイドによるガイドウォーク。

ウルルサンライズ

09:00 アボリジニカルチャーセンター


アボリジニ資料館やお土産屋さんへの立ち寄り

アボリジニカルチャーセンター

10:00 エアーズロックリゾートでツアー終了


各自シャトルバスで空港へ移動。リススプリングスへ向かうキャンプツアーの方は、ツアー終了後にそのままアリススプリングスへ向かいます。

13:30 エアーズロック空港


エアーズロック空港到着。飛行機でシドニー空港へ移動 

エアーズロック空港

17:00 シドニー空港到着


シドニー空港到着後は時差を直して下さい。お疲れ様でした♫

シドニー空港到着
写真をもっと見る


このツアーのプラン

  • エアーズロック発着 2泊3日英語キャンプツアー PBORY

    ツインルームタイプの宿泊です。同じお部屋に他のツアー参加者と一緒になることもあります。

    大人 AUD490 AUD545
  • 寝袋も一緒に購入プラン エアーズロック発着 2泊3日英語キャンプツアー PBORY with sleeping bag

    寝袋も一緒に購入されたい方は、こちらのオプションをお選びください。
    ツアー初日にガイドから寝袋をお受け取り下さいませ。

    大人 AUD535 AUD590

お申込み後の流れ

申し込み確認メールを受信

申し込み確認メールを受信

お申込後「ツアーチケット」がメールで届きます。


お申込みが完了できない場合

お申込みが完了できない場合

満席などの理由でお申込みが完了できない場合は担当スタッフからご連絡いたします。


チケットを印刷

チケットを印刷

印刷が出来ない場合、トラトラシドニー店で「ツアーチケット」をお受け取りください。


ツアー当日

ツアー当日

「ツアーチケット」をツアーガイドに提示してツアーにご参加ください。

エアーズロック発着 2泊3日英語キャンプツアー PBORY

ツインルームタイプの宿泊です。同じお部屋に他のツアー参加者と一緒になることもあります。

大人 AUD490 AUD545
このプランでお申し込み
もっとプランを見る 2つあります
寝袋も一緒に購入プラン エアーズロック発着 2泊3日英語キャンプツアー PBORY with sleeping bag

寝袋も一緒に購入されたい方は、こちらのオプションをお選びください。
ツアー初日にガイドから寝袋をお受け取り下さいませ。

$590 $535
このプランでお申し込み

ウルルキャンプツアー割引セール!

ご相談は気軽にお電話、またはシドニー店頭までご来店下さい。

LINE LINEでお問い合わせ

メールでお問い合わせ

2020年の祝日
01月27日(月):お休み

祝日に頂いたお問合わせは
翌営業日に順次対応させて頂きます。



日本からはこちら
050-6864-7099
オーストラリアから
02-9286-3774
月-金:10am-18pm
土:10am-15pm
日,祝:定休日
 
シドニー現在時刻:07:26